Задержка психического развития: возможность трудоустройства(возможность получе?

Задержка психического развития: возможность трудоустройства(возможность получе??ия трудовой деятельности и профессионального образования)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задержка психического развития (ЗПР) есть вариант психического дизонтогенеза. К ЗПР относятся различные по этиологии, патогенезу, клиническим проявлениям и особенностям динамики состояния интеллектуальной недостаточности. Такие состояния занимают промежуточное положение между интеллектуальной нормой и незначительной умственной отсталостью.        Термин «задержка психического развития» предложен Г.Е. Сухаревой. К.С. Лебединская разработала классификацию детей с ЗПР по этиологическому принципу (то есть по принципу происхождения). Детей с данным нарушением автор дифференцирует на 4 группы: -ЗПР психогенного происхождения - ЗПР конституционального происхождения (гармонический психофизический инфантилизм) - ЗПР соматического происхождения - ЗПР церебрально-органического происхождения Представим краткую характеристику ЗПР различного генеза (происхождения).