Задумалась: Если бы не сожгли Джордано Бруно, и мы бы уже-таки погибли как вид от ядерной войны?

Задумалась: Если бы не сожгли Джордано Бруно, и мы бы уже-таки погибли как вид от ядерной войны?Наука развивалась бы быстрее :)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вижу связи между Джордано Бруно и ядерной войной.. . :)))
Гость
Боюсь, что делать столь далеко идущие выводы вряд ли возможно. Прогресс науки не сильно-то зависит от жизни или смерти Джордано Бруно (который, кстати, занимался не совсем наукой) . А ядерная война в свою очередь не является прямым и неизбежным следствием прогресса науки. Так что, в этом допущении слишком много "если бы".
Гость
Если бы не произошло сожжения, значит "сжигатели " были бы на одном уровне со "сжигаемым"!Если бы не распяли Христа, значит его палачи были бы с ним, если не на одном уровне, то где-то очень близко. Если бы все так было, то вопрос о войне никогда бы не стоял, тем более о ядерной!
Гость
но его же сожгли и себя спасли от ядерной войны. А на памятнике так и написано - Спасителю
Гость
на всё воля божья
Гость
Так это, мягко говоря проходимец, или вы не учили историю, я в шоке.... Уже второй день
Гость
я не согласна на костер!)))))))))))