ЗАДУМАЛИ 3 НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЛА , ВТОРОЕ ЧИСЛО НА 4 БОЛЬШЕ ПЕРВОГО ,А 3е НА 6 БОЛЬШЕ ВТОРОГО ,НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА ЕСЛИ ОТНОШЕНИЕ 1ого К 2ого РАВНО ОТНОШЕНИЮ ВТОРОГО ЧИСЛА К ТРЕТЬЕМУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число будет х, второе - y, третье - z. Тогда [latex]\begin {cases} y=4x\\ z=y+6\\ \frac{x}{y}=\frac{y}{z}\\ \end {cases}\\ \begin{cases} z=4x+6\\ \frac{x}{y}=\frac{y}{z} \end {cases}\\ \frac{x}{4x}=\frac{4x}{4x+6}\\ \frac{1}{4}=\frac{4x}{4x+6}\\ 16x=4x+6\\ 12x=6\\ x=1/2\\ y=2\\ z=8 [/latex] Получаются числа 0,5, 2 и 8 Но это не удовлетворяет условиям задачи, значит решений нет