Задуманной положительное целое число, меньше 10. К его записи присоеденили с права цифру 5 и из получившегося числа вычли квадрат задуманого числа. Разность разделили на задуманное число, а затем вычли задуманное число. Осталос...

Задуманной положительное целое число, меньше 10. К его записи присоеденили с права цифру 5 и из получившегося числа вычли квадрат задуманого числа. Разность разделили на задуманное число, а затем вычли задуманное число. Осталось 1 Какое число задумали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предположим, что задуманное число у нас равно х, тогда составим уравнение по условию: (х(5)-х^2)/х -х=1 х(5) - справа присоединили цифру 5. Дальше методом перебора мы подставляем все положительные числа меньше 10. Ответ: 5.