Задумайте число. Умножьте его на 2 Прибавьте 4 Умножьте на 4 Отнимите 16 Разделите на задуманное число. У всех получилось число 8. Почему? Объясните если можете.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистая математика. Пусть число х. Тогда получаем (х·2+4)·4 - 16, упрощаем (2х+4)·4-16=8х+16-16=8х. Теперь разделим на х и в ответе получаем 8