Задумайте однозначное число прибавьте к нему справа 3, к полученному числу прибавьте 5. в полученном числе зачеркните послднюю цифру. у вас получилось задуманное число объясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мы берем любое однозначное число. Пример: 3. Мы к нему добавляем цифру 3 справа. Получаем 33, то-есть двухзначное число. И добавляем 5, получаем 38, зачеркиваем, получаем 3 Суть такая. Какое бы число мы не взяли, мы превратим его в двузначное с цифрой 3 (53), а при сложении с 5 оно дает 8 ВСЕГДА. (58) А зачеркиваем мы лишь цифру с нашими действиями, оставляя исходную такой какая есть. (5)
Гость
Так как сумма 5 и 3 не превышает 10, то задуманное число, которое стоит впереди не изменяется. допустим, задумали 7 прибавим справа к нему 3 = 73 к полученному числу добавим 5 = 73+5=78 зачеркнем последнюю цифру 8 и убедимся, что наше задуманное число не изменилось.