Помогите пожалуйста решить задачу , Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб , но 3 кг яблок стоят столько-же сколько 2 кг груш .Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш ?
Помогите пожалуйста решить задачу , Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 руб , но 3 кг яблок стоят столько-же сколько 2 кг груш .Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш ?
Ответ(ы) на вопрос:
х - 1 кг яблокх+300 - 1 кг груш3х=2(х+300)3х=2х+6003х-2х=600х= 600 рублей стоит 1 кг яблок600+300 =900 рублей стоит 1 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы