Загадка из фильма финист. есть такая ночь в году. зацветет цветок в лесу . но не всем себя откроет. и желание исполнит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не уверен, но может быть это ПАПОРТНИК.
Гость
Это ПАПОРОТНИК. Почему-то цветку папоротника многие народы приписывали магическую силу. Считалось, что он цветет раз в году, в России это была ночь на Ивана Купала. У Гоголя есть описание того, как праздновали этот день на Украине раньше. Всю ночь люди искали цветок папоротника, а он, оказывается, вообще не цветет.