Загадки и кроссворды на тему "Семейство Астровые" найдите в интернете или придумайте сами. Кто первый ответит отмечу как лутьший ответ.Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали:
1 Тип плода сложноцветных
2 Какие листья характерны для растений семейства Астровые?
3 Соцветие сложноцветных
4 Какое растение было на родине сорняков, в Европе садовым цветком, а у нас стало масличным растением?
5 Какое из предложенных растений не относится к астровым? (пижма, клевер, осот, мать-и-мачеха).
6 Жизненная форма астровых, встречающаяся повсеместно