Загадки о Венере, Плутоне, Нептуне, Сатурне, Луне, Солнце. 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венера- Самый яркий объект на небе После Солнышка и Луны. В Древнем Риме люди считали, Что это разные две звезды. Одна утром блистает красиво, Вечереет — другая блестит. Смотрит Марс на нее ревниво, Ведь она про любовь говорит Луна- Вечерок лишь наступает, Будто пава выплывает И до самого утра за Землей Следит она. Плутон- Она моложе всех планет, И в Солнечной системе меньше просто нет. Зовут ее «планета-крошка», Изучена она совсем немножко. Считают, жизни здесь не будет никогда: Планета просто очень холодна Нептун- Красиво светится планета Ярко-бирюзовым, синим светом. Носит имя божества морского, Далека от Солнца, но диаметра большого. Главный спутник у нее — Тритон, Чем-то схож с Луною он Сатурн- Такая мрачная, суровая, серьезная планета! От Солнца далеко: здесь холод, мало света. Гуляют вихри скоростные, ветры задувают, И множество колец планету окружают Солнце- Без главного тела планетной системы Не было б даже космической темы: Из облака, газа, пыли и света Вдруг появилась звездочка эта. Ярче нее мы пока что не знаем, Лучи на себе каждый день ощущаем. Утро приходит, и смотрит в оконце Добрая звездочка с именем…