Загадки пословицы считалки и поговорки плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы: Жизнь измеряется не годами,а трудами Книги не говорят, а правду сказывают А где щи, там и ищи Сердит, да не силён Труд человека кормит, а лень портит Загадки: Гаркнул гусь на всю Русь. В дверь, в окно стучать не будет, а взойдёт и всех разбудит Считалки: Дора Дора Помидора Мы с тобой поймали вора Стали думать и гадать как нам вора наказать? Мы связали руки ноги Шел шел шел шел И корзиночку нашел В этой маленькой корзинке есть помада и духи ленты кружева ботинки что угодно для души Поговорки: Пришла беда-отворяй ворота Что в лоб что по лбу  Смелому и море по колено
Гость
Пословица: делу время-а потехи час. Считалка: вышел месяц из тумана вынул ножик из кармана буду резать буду бить всё равно тебе водить. Загадки: висит груша нельзя скушать.