Загадки про знаки препинания для 3 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак такой: крючок и точка,Напишу его на строчке.Если что-то я спрошу,То его в конце пишу.Сколько? Где? Когда? Все просто...После слов тех — ... (знак вопроса)Какая погода!И снег замечательный!Поставлю в концеЗнак другой —... (восклицательный)Я писал письмо Сережке,О делах, друзьях немножко.Не писал я много слов,Ну а вышло пять листов.В конце пятого листочкаЯ закончил. Ставлю... (точку)
Гость
Знак такой: крючок и точка,Напишу его на строчке.Если что-то я спрошу,То его в конце пишу.Сколько? Где? Когда? Все просто...После слов тех...(ответ знак вопроса)Знак препинания очень нам нужный,С точкой он схож и вообще с нею дружен.Точки сестру с завитушкой смешноюМы называем всегда...(ответ запятою)