Загадки с ответами: лес,снег,дождь,подсолнух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатырь стоит богат,     Угощает всех ребят: Ваню – земляникой, Таню – костяникой, Машеньку – орешком, Петю – сыроежкой, Катеньку – малинкой, Ваню – хворостинкой! (лес) Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути (снег) По крышам прохаживается. К работе прилаживается. Стукнет, брякнет молоточком По деревьям и досочкам. Молоточек водяной И стоит в саду стеной.(Дождь)У извилистой дорожки Растёт солнышко на ножке. Как дозреет солнышко, Будет горстка зёрнышек.(Подсолнух )
Гость
Зелёная гуща, Ценность природы, Зверюшки тут бегают: Дикие лоси (Лес) В начале декабря он падает на землю (Снег) Из облачка падает это мокрое чудо (Дождь) Любимец солнца, Цветёт на лугу, Серединка - семя (Подсолнух)