ЗАГАДКИ1.Кто его убьет,тот свою кровь прольет. 2Ночью распевает,время считает.3.Всю жизнь крыльями машет,а улететь не может.Отгадки запиши иразбери по составу.

ЗАГАДКИ 1.Кто его убьет,тот свою кровь прольет. 2Ночью распевает,время считает. 3.Всю жизнь крыльями машет,а улететь не может. Отгадки запиши иразбери по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Комар Корень - КОМАР, основа слова - КОМАР 2. Кукушка Корень - КУК, суффикс - УШК, окончание - А, основа слова - КУКУШК 3. Мельница  Корень - МЕЛЬ, суффикс НИЦ, окончание - А, основа слова - МЕЛЬНИЦ