Загадки;ребусы;кроссворды;шарады про природу срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слог первый мой — предлог,Второе — летний дом,А целое, порой, решается с трудом. (За + Дача = Задача)***Начало слова — лес,Конец — стихотворение,А целое растёт,Хотя и не растение. (Бор + Ода = Борода)***Начало — голос птицы,Конец — на дне пруда.А целое в музееНайдёшь ты без труда. (Кар + Тина = Картина) Источник: http://womanadvice.ru/sharady-s-otvetami
Гость
Он летит с обрыва вниз,  О камни разбивается.  Громче зверя он ревёт,  И в пену превращается. (Водопад) Сильнее солнца,  Слабее ветра,  Ног нет, а идет,  Глаз нет, а плачет. (Туча) Кучерявые барашки  В белых меховых рубашках  Плавно по небу плывут,  Завтра там, сегодня тут.  Что за странные барашки?  Непричесанны, в кудряшках,  И взъерошены слегка  Кучевые … .   (Облака) Виден край, да не дойдешь. (Горизонт) Посмотришь утром  На восток - увидишь красный колобок.  И в небесах ему не лень  Катиться к западу весь день. (Солнце) Не конь, а бежит,  Не лес, а шумит.  Чуть дрожит на просторе, -  Узкий кончик - в роднике,  А широкий - в море. (Река)