Заглянула осень в сад Птицы улетели За окном с утра шуршат желтые метели какие слова употреблены в переносном значении объясните значение подчеркните слова которые нельзя переносить с 1 строки на другую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглянула, шуршат, желтые употреблены в переносном значении. В словах осень и сад нельзя переносить слова с одной строки на другую, так как в слове сад один слог, а один слог не переносится. А в слове осень два слога О-сень, но одну букву переносить на другую строку нельзя.