Загрязнение окружающей среды. Классификации загрязнений окружающей среды. Загрязнение. Загрязнитель. Объекты загрязнения. Классификация загрязнения Р. Парсона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машины загрезнают кислород ( воздух) тем что из выхлопной трубы выделяется выхлопные газы которые: 1.Разрушают атмосферу 2.Из-за этого задыхаются растения 3.Особенно зимой на снег ложатся маленькие пищинки этого газа которые и загрязняют снег Фабрики Некоторые фабрику могут загрязнять не только воздух но и воду.Иногда когда у фабрики скапливаются мусорные отходы они спускают по трубам которые же попадают в реку. Не раз замечались случаи с загрязнением реки . Мусор. Многие люди очень сильно загрязняют природу.Например гуляя в парке ктонибудь начал курить и бросил сигарету в траву а не в мусорку.Или например ребенок попил гозировку или сок и выкинул на землю. Ну или пакеты от чипсов. Все это приводит к тому что вы кормите почву мусором а почва кормит деревья от чего и происходят завянутые деревья и гнилые ветки.