Загрязнилась сломался раскололся Найди каждому слову родственное слово и запиши его рядом в скобках. Пользуясь словами из двух списков: 1)грязь,колоть,ломать; 2)испачкалась,разбился,испортился; В каком списке тебе удалось найти...

Загрязнилась сломался раскололся Найди каждому слову родственное слово и запиши его рядом в скобках. Пользуясь словами из двух списков: 1)грязь,колоть,ломать; 2)испачкалась,разбился,испортился; В каком списке тебе удалось найти родственные слова: в 1-м или во 2-м? А теперь найди каждому выделенному слову слово,близкое по назначению. Запиши на нужной строчке. Из какого списка ты взял эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загрязнилась (грязь) сломался (ломать) раскололся (колоть) в 1 списке слово, близкое по значению: загрязнился - испачкался сломался - разбился раскололся - испортился из 2-го списка