Заинька,  почему  это у тебя такие длинные ушки?  Серенький, почему  это у тебя такие быстрые ножки? —  Лисонька, а потому,  что уж очень у тебя шажки тихие да очень зубки острые ! Выпиши словосочетания прил. сущ. В словосочета...

Заинька,  почему  это у тебя такие длинные ушки?  Серенький, почему  это у тебя такие быстрые ножки? —  Лисонька, а потому,  что уж очень у тебя шажки тихие да очень зубки острые ! Выпиши словосочетания прил. сущ. В словосочетаниях поставь сущ. в форму единственного числа. Определи грамматические признаки существительных и прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длинные ушки(ушко) быстрые ножки(ножка) тихие шажки(шажок) острые зубки(зубок)