Заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 15 дней.Но уже за 2 дня до срока завод не только выполнил заказ,но и выпустил сверх заказа ещё 6 машин,так как ежедневно выпускал по 2 машины сверх заказа.Сколько машин долже...

Заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 15 дней.Но уже за 2 дня до срока завод не только выполнил заказ,но и выпустил сверх заказа ещё 6 машин,так как ежедневно выпускал по 2 машины сверх заказа.Сколько машин должен был выпустить завод, чтобы выполнить заказ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если принять за Х количество машин, которые завод должен был выпустить за 15 дней, То можно составить уравнение: (Х+6)/(15-2)=Х/15+2.Решаем: (Х+6)/13=(Х+30)/15 2Х=13*30-15*6=300Х=150  Завод должен был выполнить заказ на 150 машин.