Закон движения точки K имеет вид: хк = 19 – 3t, закон движения точки M: хм = 3 + 5t. Встретятся ли эти точки? Если встретятся, то в какой момент времени и на каком расстоянии от начала координат? Задачу решите аналитически и гр...

Закон движения точки K имеет вид: хк = 19 – 3t, закон движения точки M: хм = 3 + 5t. Встретятся ли эти точки? Если встретятся, то в какой момент времени и на каком расстоянии от начала координат? Задачу решите аналитически и графически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСТРЕТИЛИСЬ - это значит что координаты точек К и М должны быть одинаковыми. Составляем уравнение: 19 - 3t = 3+5t 16 = 8t t=2 c Точки встретятся через 2 секунды после начала движения в точке с координатой Xк = Хм = 3+5*2=13 м Ну а график (пересечение двух прямых, построите сами. Это не сложно, вспомните линейные функции из алгебры)