Закончи правило склонения имен существительных Приведи примеры к 3 склонению относятся имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мышь брошь степь и т.д. и т.п.
Гость
Первое склонение: К первому склонению относятся существительные женского и мужского рода с окончаниями –а, –я в именительном падеже. Второе склонение Ко второму склонению относятся существительные мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончаниями –о и –е в именительном падеже. Третье склонение К третьему склонению относятся существительные женского рода с мягким знаком на конце в именительном падеже. Пример: ночь,рожь, брошь,мышь. Существительные женского рода, единственного числа в именительном падеже, которые оканчиваются на шипящий звук, пишутся с мягким знаком на конце слова.