Закончи предложение:                    , Орфщгграмма, (от греческого orthoss-правильный и gramma-письмо) - . . .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это написание слова по правилам орфографии.  Система правил правописания
Гость
Орфограмма, (от греческого orthoss-правильный и gramma-письмо) - написание, соответствующее правилам орфографии, требующее применения этих правил.