Закончи предложения (Тема: Глагол) : 1) Часть речи, которая отвечает на вопросы___________ и обозначает__________, - это глагол. 2) Спряжение - это______________признак глагола,______________________ - это непостоянные признаки...

Закончи предложения (Тема: Глагол) : 1) Часть речи, которая отвечает на вопросы___________ и обозначает__________, - это глагол. 2) Спряжение - это______________признак глагола,______________________ - это непостоянные признаки глагола. 3) В предложении глагол является,___________членом предложения - ____________. 4) Изменение глаголов по лицам и числам называется________. 5) Глаголы 1 спряжения имеют окончания______, а глаголы 2 спряжения - окончания_________. 6) Суффиксы -ти,_______ - это суффиксы______формы глагола. 7) Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по______. Например: решать______. Суффикс_______ - это суффикс глаголов прошедшего времени. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)отв на вопрос что делать ?и обозначает действие предмета. 3в предложен является сказуемое 5)1спряжение :ешь ,ет, ем,ете, ут -ют 2 спр :ишь ит им ите ат-ят 6)настоящее форма глагола. 7)и по спряжения например решать- решает 3лицо 1 спр .н. время суффикс ,л,' это суффикс прошедшего времени