Закончи вынесение за скобки: (а+в) +х(а+в)^2 +у(а+в)^3 Объясните, пожалуйста, как решат

Закончи вынесение за скобки: (а+в) +х(а+в)^2 +у(а+в)^3 Объясните, пожалуйста, как решать такие задания? Подробно, чтобы было понятно что куда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала смотришь одинаковые множители, у тебя это (a+b), смотришь их степени и выносить: (a+b)(1+x(a+b)+y(a+b)^2. вынесли (а+в)- осталась 1, вынесли (а+в)- осталось Х(а+в), вынесли (а+в)- осталось у(а+в)^2,