Закончи высказывания: налог мехами, поступивший в русскую казну, назывался______________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налог мехами поступивший в русскую казну называется Ясак.(дань мехами, выплачиваемая народами Сибири царскому правительству.)
Гость
Налог мехами,поступивший в русскую казну, назывался полюдье ( один из первых сборов дани, собирался мехами, медом, кунами)