Закончить уравнение реакций. расставить коэффициенты. определить тип реакции. дать названия всем веществам SO2+H2O=? BaO+H2O=? Mg+H2SO4=? Na2So3+ZnCl2=?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)SO2 + H2O→← H2SO3- реакция соединения "→←"- это означает, что реакция обратима. 2)BaO+ H2O→ Ba(OH)2- реакция соединения 3) Mg+ H2SO4→ MgSO4+H2-реакция замещения 4) Na2SO3+ZnCl2→ 2NaCl+ ZnSO3- реакция обмена