Закончить возможные реакции , указать тип хим. Реакции, назвать продукты1. Железо+хлор=2.алюминий +углерод=3.натрий + вода 4. Медь + соляная кислота =5.цинк+ сульфат железа( 2) =6. Кальций + серная кислота ( разб)=

Закончить возможные реакции , указать тип хим. Реакции, назвать продукты 1. Железо+хлор= 2.алюминий +углерод= 3.натрий + вода  4. Медь + соляная кислота = 5.цинк+ сульфат железа( 2) = 6. Кальций + серная кислота ( разб)=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+Cl = FeCl , реакция соединения (железо, хлор, хлорид железа) Al+C = AlC Na+ H2O= NaOH реакция соединения, гидроксид натрия Cu+HCl=CuCl+H2, реакция замещения, хлорид меди и водород Ca+H2SO4 = CaSO4 + H, реакция замещения Я насчет последнего не уверена