Закончите фразеологизмы. с 3-4 составьте предложения и запишите их. ___________ своим умом; ___________ на телефоне; _______ нос по ветру; ________ во всю Ивановскую; язык до Киева ____; ________сломя голому; _______ очки; ____...

Закончите фразеологизмы. с 3-4 составьте предложения и запишите их. ___________ своим умом; ___________ на телефоне; _______ нос по ветру; ________ во всю Ивановскую; язык до Киева ____; ________сломя голому; _______ очки; ______ в поте лица; _____ по течению; _________ нос не в свои дела; _________ в собственном соку; ______ соловьём; где раки ________; ______ лицом в грязь; _____ с лица земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до всего дойти своим умом висеть на телефоне держать нос по ветру кричать во всю Ивановскую язык до Киева доведёт бежать сломя голову втирать очки работать в поте лица плыть по течению совать нос не в свои дела вариться в собственном соку заливаться соловьём где раки зимуют ударить лицом в грязь стереть с лица земли Сейчас особенно важно не ударить лицом в грязь перед комиссией. Приходилось день и ночь работать в поте лица. Чтобы успеть на поезд, Миша бежал сломя голову.