Закончите фразы так чтобы получлось сложно сочиненные предложения . союзами каких разрядов вы воспользуетесь для этого? запишите предложения , составьте их схемы Беспрерывно шёл дождь... Комната была светлой и уютной, ...... Ск...
Закончите фразы так чтобы получлось сложно сочиненные предложения . союзами каких разрядов вы воспользуетесь для этого? запишите предложения , составьте их схемы
Беспрерывно шёл дождь...
Комната была светлой и уютной, ......
Скоро наступит весна...
после обеда все разошлись...
неожиданно набежала туча, .....
на дискотеке было очень весело ...
новый фильм мне понравился....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспрерывно шёл дождь, и капли долго барабанили по стеклу. [ ], и [ ].Комната была светлой и уютной, на окне стояла герань, а в кресле спала кошка . [ ], [ ], а [ ]. Скоро наступит весна, и начнется ледоход. [ ], и [ ].После обеда все разошлись, и в доме воцарилась тишина.[ ], и [ ].Неожиданно набежала туча, и все вокруг сразу потемнело. [ ], и [ ].На дискотеке было очень весело, и ребята остались довольны.[ ], и [ ].Новый фильм мне понравился, и я решил сходить на него повторно. [ ], и [ ].Все союзы - сочинительные: соединительные, противительные.