Закончите молекулярное уравнение реакции, напишите полное и сокращенное ионные уравнения : 1) BaCl2 + Na2SO4 -- больше BaSO4+ NaCl 2)ZnCl2 +NaOH -- больше Zn (OH)2 + NaCl

Закончите молекулярное уравнение реакции, напишите полное и сокращенное ионные уравнения : 1) BaCl2 + Na2SO4 --> BaSO4+ NaCl 2)ZnCl2 +NaOH -->Zn (OH)2 + NaCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2 + Na2SO4 --> BaSO4+ 2NaCl Ba(+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) --> BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-) Ba(+) + SO4(2-) --> BaSO4 ZnCl2 + NaOH --> Zn(OH)2 + NaCl Zn(2+) + 2Na(+) + 2OH(-) --> Zn(OH)2 + 2NaCl