Закончите молекулярные уравнения химических реакций,составьте для них ионные уравнения: а)AgNO₃+BaCl₂→...; б)H₂SO₄+KOH→... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2KOH+CuSO4 -> К2SO4 + Cu(OH)2↓молекулярное уравнение 2K(+) + 2OH(-) + Cu(2+) + SO4(2-) -> 2K(+) + SO4(2-) + Cu(OH)2↓полное ионное уравнениеCu(2+) + 2OH(-) -> Cu(OH)2↓сокращенное ионное уравнение2)  Ba(OH)2 + 2HNO3 -> Ba(NO3)2 + 2H2Oмолекулярное уравнениеВа(+2) + 2ОН(-) +2H(+) + 2NO3(-) -> Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2Oполное ионное уравнение2H(+) + 2ОН(-) -> 2H2O        сокращаем на 2H(+) + ОН(-) -> H2Oсокращенное ионное уравнение