Закончите начатые пословицы. Обозначьте личные окончания глаголов. Не спеши языком,...  Любишь кататься-... Тише едешь-... Век живи-... Кто не работает-... Труд всегда даёт,а...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тише едешь - дальше будешь век живи - век учись  любишь кататься - люби и саночки возить  кто не работает - тот не есть  труд всегда даёт - а лень забирает
Гость
1 не спеши языком а делом делай 2 любишь кататься люби и саночки возить 3 тише едешь дальше будешь 4 век живи век учсь 5кто не работает тот не ест 6 не знаю даже а лень берёт вродебы