Закончите пословицы: Чёрная земля ... рук не любит.Век долгий, да час ... . Хорошая книга, да ... чтец. Вместо ... добавьте слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черная земля белых рук не любит. Век долгий да час короткий.Хорошая книга,да плохой чтец.
Гость
Черная земля БЕЛЫХ рук не любит. Век долгий,да КОРОТКИЙ. Хорошая книга,да ПЛОХОЙ чтец.