Закончите пожалуйста решение неравенства : x^2+2x+2 больше 0 D= 4-4*1*2 = 4-8 = -4 (нет корней) Получается я решил уравнение, нарисовал параболу (без точек пересечения), но осталось дорешать само НЕРАВЕНСТВО.

Закончите пожалуйста решение неравенства : x^2+2x+2>0 D= 4-4*1*2 = 4-8 = -4 (нет корней) Получается я решил уравнение, нарисовал параболу (без точек пересечения), но осталось дорешать само НЕРАВЕНСТВО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если D<0, то всё правильно нет корней, а нет корней что значит? Это значит, что нет x, а если нет x и ветви параболы направлены вверх, то вершина параболы расположена выше оси OX. Значит она никогда не пересечёт прямую OX, какую точку X мы бы не выбрали, отсюда x может быть любым, т.к. при любом X парабола будет >0, то есть x∈(-беск;+беск)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы