Закончите предложение:а) Чтобы умножить дробь на дробь нужно ...d) Чтобы разделить число на дробь нужно ...

Закончите предложение: а) Чтобы умножить дробь на дробь нужно ... d) Чтобы разделить число на дробь нужно ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Чтобы умножить дробь на дробь нужно числитель умножить с числителем, а знаменатель со знаменателем d) Чтобы разделить число на дробь нужно у числа подписать знаменатель 1, деление заменить умножением, перевернув при этом делитель,  числитель умножить с числителем, а знаменатель со знаменателем