Закончите предложения! Заранее огромное спасибо. Силу землетрясений измеряют по... Сейсмология это наука изучающая... Землетрясения необходимо изучать для...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силу землетрясений измеряют по 12 бальной шкале Рихтера. Сейсмология - это наука, изучающая колебания земной коры. Землетрясения необходимо изучать для определения мест возможных землетрясений и оползней.