Закончите решение задачи.Три феремерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей.Сколько гектаров засеяло каждое фермерское хозяйство,если известно,что второе засеяло вдвое больше первого,а третье на 70 га меньше второго?РешениеX га...

Закончите решение задачи. Три феремерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей.Сколько гектаров засеяло каждое фермерское хозяйство,если известно,что второе засеяло вдвое больше первого,а третье на 70 га меньше второго? Решение X га засеяло первое хозяйство _______ га засеяло второе хозяйство  _____ га  засеяло третье хозяйство  Урвнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е х-во = х ,  2-е х-во = 2х,  3-е х-во = 2х +70 х+2х+(2х+70)=1085 х=203 2х=406 2х+70=476 203+406+476=1085