Закончите решение задачи.Три феремерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей.Сколько гектаров засеяло каждое фермерское хозяйство,если известно,что второе засеяло вдвое больше первого,а третье на 70 га меньше второго?РешениеX га...
Закончите решение задачи.
Три феремерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей.Сколько гектаров засеяло каждое фермерское хозяйство,если известно,что второе засеяло вдвое больше первого,а третье на 70 га меньше второго?
Решение
X га засеяло первое хозяйство
_______ га засеяло второе хозяйство
_____ га засеяло третье хозяйство
Урвнение
Ответ(ы) на вопрос:
1-е х-во = х , 2-е х-во = 2х, 3-е х-во = 2х +70
х+2х+(2х+70)=1085
х=203
2х=406
2х+70=476
203+406+476=1085