Закончите уравнение окисилительно-восстановительной реакции, схема которой Сu + H2So4(конец) --t-- больше ... + So2 + .... Расставьте коэффециенты методом электроного баланса, укажите окислитель и восстановитель.
Закончите уравнение окисилительно-восстановительной реакции, схема которой Сu + H2So4(конец) --t--> ... + So2 + .... Расставьте коэффециенты методом электроного баланса, укажите окислитель и восстановитель.
Ответ(ы) на вопрос:
2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O S(+6) + 2e = S(+4) окислитель Cu(0) -2e = Cu(+2) восстановитель