Закончите уравнение реакций, укажите их тип и причину протекания 1) сульфат натрия + хлорид бария ... 2) карбонат кальция + азотная кислота ... 3) серная кислота + гидроксид алюминия... Прошу пожалуйста если можно подробное рас...

Закончите уравнение реакций, укажите их тип и причину протекания 1) сульфат натрия + хлорид бария ... 2) карбонат кальция + азотная кислота ... 3) серная кислота + гидроксид алюминия... Прошу пожалуйста если можно подробное расписывание решений)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl СaCO₃+HNO₃=Ca(NO₃)₂+H₂O+CO₂ 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H20