Закончите уравнения химических реакций,уравняйте и укажите тип реакции: Н2+О2- больше Zn+H2SO4- больше KOH+CuCl2- больше Fe(OH)2+HNO3- больше CaCO3- больше

Закончите уравнения химических реакций,уравняйте и укажите тип реакции: Н2+О2-> Zn+H2SO4-> KOH+CuCl2-> Fe(OH)2+HNO3-> CaCO3->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2H₂ + O₂ = 2H₂O -- соединение 2. Zn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂ -- замещение 3. 2KOH + CuCl₂ = 2KCl + Cu(OH)₂ -- ионный обмен 4. Fe(OH)₂ + 2HNO₃ = Fe(NO₃)₂ + 2H₂O -- ионный обмен 5. CaCO₃ = CaO + CO₂ (над равно t) -- разложение