Закончите уравнения реакций: Молекулярное уравнение                                             Сокращено ионное уравнение 1)__FeO+__HCl-- больше                                                              1) 2)__Fe2O3+__HCl--...

Закончите уравнения реакций: Молекулярное уравнение                                             Сокращено ионное уравнение 1)__FeO+__HCl-->                                                             1) 2)__Fe2O3+__HCl-->                                                         2) 3)__Fe(OH)2+__HCl-->                                                      3) 4)__Fe(OH)3+__HCl-->                                                      4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) FeO + 2HCl = FeCl₂ + H₂O FeO + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Fe²⁺ + 2Cl⁻ + H₂O FeO + 2H⁺ = Fe²⁺ + H₂O     2)Fe₂O₃ + 6HCl= 2FeCl₃ + 3H₂O Fe₂O₃ + 6H⁺ + 6Cl⁻ = 2Fe³⁺ + 6Cl⁻ + 3H₂O Fe₂O₃ + 6H⁺ = Fe³⁺ + 3H₂O