. Закончите уравнения реакций, укажите, какие свойства проявляет сера (окислителя или восстановителя): Al + S = (при нагревании) S + H2 = (150-200) S + O2 = (при нагревании) S + F2 = (при обычных условиях) S + H2SO4(к) = S + KO...

. Закончите уравнения реакций, укажите, какие свойства проявляет сера (окислителя или восстановителя): Al + S = (при нагревании) S + H2 = (150-200) S + O2 = (при нагревании) S + F2 = (при обычных условиях) S + H2SO4(к) = S + KOH = S + HNO3 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al+S=Al2S32Al(0)+3S(0)=Al2(3+)S3(2-)Al(0)-3e=Al(3+) |2| 2Al-6e=2Al окислительS(0)+2e=S(2-) |3|3S+6e=3S востановитель