Закончите уравнения реакций,укажите тип реакции. а)Нитрат бария+сульфат железа(III)- б)Алюминий+кислород- в)гидроксид железа(III)- г)кислород+водород-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. А. 3Ba(NO₃)₂ + Fe₂(SO₄)₃  = 2Fe(NO₃)₃ + 3BaSO₄ - реакция обмена Б. 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃ - реакция соединения                      t В. 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O - реакция разложения Г. O₂ + 2H₂ = 2H₂O - реакция соединения