Закончите уравнения тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования воды: а) [latex]Ca(OH)_{2} + HCL =[/latex] б) [latex]HCL + AgNO_{3} =[/latex] в) [latex]MgSO_{4} + KOH[/latex] г) [latex]H_{2}SO_{4} + NaOH ...
Закончите уравнения тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования воды: а) [latex]Ca(OH)_{2} + HCL =[/latex] б) [latex]HCL + AgNO_{3} =[/latex] в) [latex]MgSO_{4} + KOH[/latex] г) [latex]H_{2}SO_{4} + NaOH = [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
А) Ca(OH)2 +2 HCl-> 2H2O + CaCl2
Г) H2SO4 + 2NaOH-> Na2SO4 +2 H2O