Закончите уравнения возможных химических реакций между следующими парами веществ: So3+Na2O K2O+MgO P2O5+CaO Na2+H2O CuO+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.K2O + MgO = (Реакция не идет,так как это основные оксиды.) 2.P2O5 + 3CaO = Ca3(PO4)2 (Реакция соединения,образовалось новое вещество - фосфат кальция) 3.Na2 + H2O = 2NaOH (реакция соединения,образовалось вещество - гидроксид натрия) 4.CuO + H2O =Cu(OH)2 (реакция соединения,образовалось вещество - гидроксид меди) 5. SO3+Na2O = Na2SO4 (реакция соединения)