Закончите высказывания так, чтобы получилось сложносочинённые предложения. Запишите получившиеся предложения, составьте их схемы.1) Костёр полыхал ярко, ... . 2) Воздух был чистый и свежий, ... . 3) Засвищут скоро соловьи, ... ...
Закончите высказывания так, чтобы получилось сложносочинённые предложения. Запишите получившиеся предложения, составьте их схемы.
1) Костёр полыхал ярко, ... . 2) Воздух был чистый и свежий, ... . 3) Засвищут скоро соловьи, ... . 4) После обеда все разошлись, ... . 5) После восхода солнца неожиданно набежала туча, ... . 6) Нам нравилось серьёзное лицо Наташи, ... .
Ответ(ы) на вопрос:
1)... и освещал землю в радиусе одного метра.
2)...но небо сегодня пасмурное.
3)... и,наконец, придет весна!
4)...а я осталась дочитать рассказ.
5)...и закрыла собой все небо.
6)...но мы очень редко видели её веселой.