Законодательный орган государства Z избирается всенародно по пропорциональной системе. Политическая партия или блок партий, победившие на выборах, формирую правительство. Законодатели избирают президента, выполняющего только пр...

Законодательный орган государства Z избирается всенародно по пропорциональной системе. Политическая партия или блок партий, победившие на выборах, формирую правительство. Законодатели избирают президента, выполняющего только представительские функции. Какова форма правления в государстве Z? А) парламентская республика Б) федерация; В) президентская республика Г) демократия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В государстве  "ЗЕД"   формой правления является парламентская республика .