Закономірності в розташуванні основних географічних об єктів Євразії ПОМОГИТЕ пожалуста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Все формы рельефа зависят от строения земной коры: на платформах размещаются равнины, в сейсмических зонах - горы. пример: Сибирская платформа - Среднесибирское плоскогорье или Урало-Монгольский пояс - горы Урал - Саяны2. размещение рек и озер зависит от климата. Где влажный климат , там много рек и озер.3. высота гор зависит от возраста земной коры: чем выше горы, тем моложе складчатость. Самые высокие горы - Гималаи, они образованы в Альпийскую складчатость. Горы Уральские - низкие, т.к. они расположены в областипалеозойской складчатости.