Закройте левый глаз. смотрите на черную точку, расположенную слева на рисунке. плавно приближайте к себе рисунок. когда он будет на расстоянии 25 см от глаза, фигура средневекового рыцаря потеряет голову. почему это происходит?...

Закройте левый глаз. смотрите на черную точку, расположенную слева на рисунке. плавно приближайте к себе рисунок. когда он будет на расстоянии 25 см от глаза, фигура средневекового рыцаря потеряет голову. почему это происходит? ребята, выручаете, плиз, заранее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол обзора снизится потому что рисунок близко